8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm Online экономит финансы компании АВТОБАН

Дорожно-строительная компания "АВТОБАН" недавно закончила процесс внедрения Omnicomm Online, что позволило осуществить оптимизацию рабочих процессов. Как только сервис приступил к работе, результаты не заставили себя ждать: прямые затраты предприятия сократились в течение 2015 года на целых 5 млн. рублей!

Проект внедрения решения был реализован в несколько этапов и на сегодня мониторинг транспорта Omnicomm Online позволяет компании отслеживать работу 300 единиц техники, работающей по всей России.

Как заметил технический инспектор компании АВТОБАН Владимир Кочкин, внедрением Omnicomm Online специалисты предприятия занялись в силу нескольких предшествующих факторов.

"В начале пути мы понимали, что отслеживать работу техники и водителей просто необходимо хотя бы потому, что нами были выявлены хищения топлива. Также для нас было очень важно оптимизировать рабочие процессы. Нашими специалистами был проведен тщательный сравнительный анализ рынка транспортной телематики в результате чего выбрали Omnicomm Online, основываясь на стоимости продукта, его надежности и точности передаваемой информации", - подвел итоги выбора Владимир.

В 2013 году АВТОБАН завершил первый этап внедрения, который включает оснащение 50 единиц техники, принадлежащей компании. По своей сути на первом этапе шло воплощение большого пилотного проекта, полученный от этого положительный опыт в последующем был распространен и на другие подразделения группы компаний.

На первом этапе внедрения сервиса сокращение норм расхода топлива составило более 10%. В дальнейшей работе компании процесс затронул и технику других подразделений - к середине 2016 года мониторингом транспорта Omnicomm Online уже было оснащено порядка 300 единиц.

"Посмотрев на положительный опыт внедрения Omnicomm Online, нами было принято решение перенести его и на другие подразделения компании. Сегодня мы полностью исключили простои техники и факты хищения горючего, нормы расхода топлива во всем парке были скорректированы на 10%, а на некоторых машинах - на 15%. Мы решили пойти дальше и в ближайшее время нами будет создан полностью электронный учет. Для этого мы оснастили наши бензовозы терминалами выдачи топлива, теперь отпуск горючего происходит без участия водителя. Также в ближайшее время завершится интеграция Omnicomm Online с программой 1С, что позволит серьезно автоматизировать работу внутри компании. По нашим оценкам за счет внедрения мониторинга транспорта Omnicomm Online только за 2015 год нам удалось сэкономить на топливе порядка 5 млн рублей", - резюмировал Владимир Кочкин.

Проект по внедрению мониторинга транспорта Omnicomm Online в дорожно-строительной компании АВТОБАН хорошо иллюстрирует этапы систематизации работы автопарка.

"Оснащение техники - это не только экономия топлива и предотвращение хищений горючего, но и возможность перехода от ручного управления компании к автоматизированному, что в значительной степени увеличивает эффективность работы предприятия", - прокомментировал результаты плодотворного сотрудничества Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.