8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Школьные автобусы Курганской области и Omnicomm Online

Курганская область завершила внедрение последнего этапа мониторинга транспорта Omnicomm Online, проект воплощался в реальность на школьных автобусах министерства образования.

В процессе реализации проекта участвовал практически весь школьный транспорт Зауралья, общая численность парка составила более 500 автобусов. Каждый из них был оборудован необходимыми для работы сервиса навигационными терминалами Omnicomm Profi.

По окончанию установки терминалов технику подключили к обслуживанию облачного сервиса Omnicomm Online. С момента такого подключения все образовательные учреждения региона получили возможность отслеживать точное перемещение автобусов, реальный скоростной режим, контролировать маршрут следования и оперативно, в режиме реального времени реагировать на возникшие нарушения.

Комментируя важное событие, главный специалист департамента образования и науки Курганской области Ольга Малюкова заявила:

"Для того чтобы знать, где находятся наши автобусы и с какой скоростью они передвигаются, нами было принято решение установить на весь парк систему спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online. Мониторинг транспорта Omnicomm Online, запущенный в работу по итогам внедрения проекта, выполняет функции сбора информации о работе автобуса и далее, по каналу GSM-связи в режиме реального времени осуществляет ее передачу в облачный сервис с целью дальнейшей обработки и анализа полученных данных".

А еще решение Omnicomm Online обеспечило специальным службам возможность оперативно реагировать на самые разные нештатные ситуации, которые часто случаются с детьми по дороге в школу и обратно домой. Вся полученная информация о работе школьных транспортных средств поступает в Региональный Навигационный Информационный Центр.

Надо сказать, что школьные автобусы могут передвигаться лишь по заранее определенным и согласованным маршрутам, схемы которых утверждены в ГИБДД УМВД России по Курганской области. Если по какой-либо причине наблюдаются какие-то отклонения от точного маршрута пути или вдруг произошли изменения в скоростном режиме, Omnicomm Online опощевает о таких инцидентах в тот же момент.

Комментируя необходимость сотрудничества с Omnicomm и внедрения спутникового мониторинга транспорта, представитель департамента образования и науки Курганской области сделала исчерпывающие выводы:

"Конечно, для нас безопасность детей превыше всего. В последние несколько лет этому вопросу мы уделяем огромное внимание. С внедрением Omnicomm Online дисциплина водителей повысилась на порядок, безукоризненно соблюдаются скоростной режим и маршрут следования школьного автобуса. Как следствие, повысилась безопасность перевозок. Также данное решение очень удобно для директоров школ, которые в режиме реального времени могут посмотреть, как скоро детей привезут в бассейн или на спортивное мероприятие. Все новые автобусы мы также планируем оборудовать мониторингом транспорта Omnicomm Online", - добавила Ольга Малюкова.

"В девяти из десяти регионов вопрос безопасности перевозок детей школьными автобусами до сих пор остается открытым. Сегодня нашим правительством уделяется этому вопросу большое внимание, в том числе и в виде обязательного оснащения школьных автопарков системами спутникового мониторинга транспорта. Пример Курганской области хорошо иллюстрирует востребованность нашего решения в современных реалиях", - прокомментировал позитивные результаты сотрудничества Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.