8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm выпустил мобильные приложения для iOS и Android

Системы мониторинга транспорта и контроля топлива Omnicomm теперь работают Online в мобильных приложениях iOS и Android. Компания Omnicomm, российский разработчик и производитель систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива, выпустила мобильное приложение для своего облачного сервиса Omnicomm Online.

Сегодня приложение представлено на платформах iOS и Android и уже доступно в магазинах Google Play и App Store. Стремление производителя предоставить своим клиентам максимально удобный и практичный сервис для мониторинга транспорта способствовало успешной разработке мобильного приложения для облачного сервиса Omnicomm Online.

Это приложение позволяет владельцам систем мониторинга удаленно управлять собственным автопарком, оперативно, в режиме реального времени отслеживать перемещение транспортных средств, а ещё ­ строить необходимые отчеты по ранее заданным параметрам.

С целью удобства использования мобильного приложения за основу в разработке был взят ряд наиболее востребованных отчетов сервиса, список которых составили клиенты Omnicomm.

Отчет о местоположении транспорта

  • Такой вид отчета позволяет отображать информацию и об одном транспортном средстве, и обрабатывать групповые запросы, которые помогают определять местоположение нескольких транспортных средств или даже всего автопарка одновременно.

Отчет по передвижению транспортного средства за заданный период

  • Такой отчет, как и в веб версии Omnicomm Online, позволяет проследить за перемещением транспорта в заданный промежуток времени. На треке(реальном маршруте движения) отображаются реальные события, имеющее место на пути следования транспортного средства. К их числу относятся заправки, сливы, остановки и т.д.

Отчет по объему топлива

  • Данный отчет отображает графики по расходу топлива анализируемыми транспортными средствами, а также реальные периоды активностей двигателя(включение/выключение).

Отчет по заправкам и сливам

  • Отчет по заправкам и сливам топлива предоставляет информацию по изменению уровня топлива транспортных средств, при этом красным цветом выделяются сливы горючего.

Отчет "Статистика"

  • В таком виде отчета формируются общие данные по пробегу, средней скорости, количеству потраченного топлива и др.

"При разработке мобильного приложения Omnicomm мы уделили особое внимание разнице в использовании планшетов и смартфонов. По сути, мы выпустили для каждого из них отдельное мобильное приложение, а также детально проработали отображение интерфейса в портретном и альбомном режимах, а это в итоге вылилось в разработку 8 отдельных представлений интерфейсов. Все это позволит нашим клиентам комфортно использовать наши сервисы", ­ резюмировал заместитель исполнительного директора по техническим вопросам Omnicomm Максим Павлухин.

Кроме этого, теперь у пользователей есть оперативная возможность получать уведомления, правила формирования которых были ранее настроены в веб­версии Omnicomm Online и, таким образом, постоянно быть в курсе событий, происходящих с автопарком.

"Появление мобильного приложения Omnicomm Online ­ очередной шаг в сторону комфортного использования продуктов Omnicomm. С мобильным приложением Omnicomm Online у наших клиентов появилась возможность получить информацию по транспортным средствам из любой точки мира, где есть мобильная связь, что делает наш сервис не только надежным, но и очень удобным в использовании", ­ так прокомментировал выпуск мобильного приложения Omnicomm заместитель генерального директора компании Станислав Емельянов.