8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm занял 6-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ

Завершилось подведение итогов ежегодного рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний. Как показали его результаты, Omnicomm занял 6-е место. Исследованием занималось аналитическое агентство CNews Analytics, которое входит в состав группы компаний РБК.

Итоговые цифры рейтинга составлялись на основе годового оборота компаний-поставщиков IT и их реализованных проектов. Согласно им, оборот Omnicomm в 2015 году составил более 1,05 млрд рублей.

Среди важнейших ключевых проектов Omnicomm в этом рейтинге CNews Analytics за прошлый год выделило следующие:

  • комплексное оснащение авиаузла Шереметьево мониторингом транспорта Omnicomm Online
  • внедрение решений Omnicomm на транспорт групп компаний "Молвест" и "Разгуляй"

Как свидетельствуют данные рейтинга, рынок заинтересован в ИТ-решениях, способных максимально оптимизировать работу автопарка предприятий, а также привести к значительному сокращению материальных и производственных расходов. О таких тенденциях говорят финансовые показатели комапаний, принимавших участие в исследованиях для рейтинга в прошлом году.

Помимо проектов, заслуживших особого внимания в исследовании CNews Analitycs, мониторинг транспорта Omnicomm Online отлично зарекомендовал себя и помог значительно сократить расходы в целом ряде других компаний, среди которых - "Хибинский дорожный сервис", "Сусуманзолото", "Башнефтегеофизика", а также целый ряд строительных и горнодобывающих компаний, жилищно-коммунальных хозяйств.

Следует отметить, что Omnicomm также вошел еще в один рейтинг CNews Analitycs. Согласно данным агентства, компания заняла 26-ю позицию в рейтинге крупнейших ИТ-разработчиков России за 2015 год. В этом же году министерство связи и массовых коммуникаций РФ включило мониторинг транспорта Omnicomm Online в единый реестр российского программного обеспечения.

"Транспортный сектор стремится к повышению эффективности и роль решений для контроля автопарка сложно в этом процессе переоценить. 6-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний и 26-е в общем рейтинге крупнейших ИТ-разработчиков России говорит о том, что мы хорошо потрудилась в прошлом году, а наш Omnicomm Online нашел широкое применение в ключевых отраслях", - так прокомментировал подведение важных ежегодных итогов Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.