8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

«Когалымнефтегеофизика» оснащается ГЛОНАСС

«ГЛОНАСС OMNICOMM» завершает оснащение автопарка ОАО «Когалымнефтегеофизика» («КНГФ») системой мониторинга транспорта Omnicomm.

Для осуществления подрядных работ «Когалымнефтегеофизика» задействует порядка 200 спецавтомашин собственного автопарка. Основная доля заказов приходится на крупнейшие нефтяные холдинги: для них компания оказывает услуги по исследованию скважин на нефтяных и газовых месторождениях.

Такие работы часто проходят в условиях, где проезд колесной техники затруднен, поэтому и расход топлива на машинах выполняющих рейсы, увеличивается в разы из-за большой нагрузки на двигатель. Для того, чтобы отслеживать потребление ГСМ, а также удаленно контролировать работу спецтранспорта, руководство компании приняло решение об установке системы Omnicomm.

На первом этапе, в автопарк предприятия установили 114 комплектов ГЛОНАСС/GPS оборудования и датчиков расхода топлива, на втором к системе подключат еще 30 автомашин. По окончании всего проекта спутниковая система мониторинга позволит координировать работу всех автобусов, передвижных лабораторий, перфораторных и геофизических станций, которые находятся в собственности предприятия. Все эти виды транспорта задействованы для перевозки специалистов, доставки оборудования к местам проведения инженерно-изыскательных работ.

Руководство компании положительно оценивает результаты внедрения системы Omnicomm в автопарк компании. По словам Алексея Чурикова, заместителя генерального директора по транспорту «КНГФ», благодаря внедрению спутниковой системы в автопарк удалось добиться значительной экономии на топливе и пресечь попытки его хищения. Он отметил, что в ближайшее время в компании планируется создание отдельного диспетчерского центра для работы с системой Omnicomm.

***

ОАО «Когалымнефтегеофизика» осуществляет геофизические исследования, инженерно-геологические изыскания и другие виды работ по геологической разведке почв. Основными заказчиками предприятия являются такие компании как «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «РИТЭК», «Газпром», «Газпромнефть» СП и «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»

«ГЛОНАСС OMNICOMM» – представительство компании Omnicomm по Северо-Западному Федеральному округу. С 2006 года компания внедряет ГЛОНАСС/GPS системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm и проводит их комплексное сервисное обслуживание. Филиалы «ГЛОНАСС OMNICOMM» работают в Уральском, Сибирском и Южном Федеральных округах России, а также в Казахстане. Среди клиентов такие компании как «ЛУКОЙЛ Северо-Запад», Авиакомпания «UTair»,«Halliburton», МП «Водоканал» и многие другие предприятия коммерческого и государственного сектора.