8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm и проект ООН

Компания Omnicomm примет участие в проекте ООН, в ходе которого будут внедряться новые программы по снижению выбросов парниковых газов автотранспортом. Omnicomm станет поставщиком датчиков уровня топлива и систем мониторинга для обучающего центра программы "Эко-вождение" в России.

Программа "Эко-вождение" получила своё начало в России с 2012 года и проводится Министерством транспорта РФ совмстно с Организацией Объединенных Наций при поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ). В 2014 году в рамках реализации программы для персонала - инструкторов российских автошкол, обучающих водителей общественного транспорта будут проведены серии тренингов, посвященных основам эко- вождения.

Инструкторами в процессе тренинга выступят тренеры Ассоциации австрийской школы вождения и автоклуба OA MTC, достигшие успехов в пропаганде эко-вождения в Австрии.

Оборудование Omnicomm в ходе реализации проекта будет использоваться для оценки расхода топлива и параметров работы транспорта. Проведённая оценка эффективности эко-вождения в автобусных компаниях Австрии показала, что внедрение долгосрочных программ обучения позволяет добиться снижения расхода топлива в размере 6,5 % в целом по стране и это - яркая демонстрация результатов изменения стиля вождения водителей автобусов, которая позволяет экономить более 2 млн. литров топлива в год.

Другими словами, экономия топлива играет важнейшую роль в процессе снижения количества вредных выбросов в атмосферу, а не только с точки зрения снижения себестоимости перевозок.

Поддержку проекту ООН в процессе его реализации будут оказывать Австрийское энергетическое агентство, Федеральное министерство сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водного хозяйства Австрии. Также в проекте примут участие с российской стороны инструкторы ДОСААФ, эксперты НИИ Автомобильного Транспорта Минтранса РФ (ОАО НИИАТ), МАДИ.

Анализируя участие Omnicomm в проекте, заместитель генерального директора компании Станислав Емельянов уточнил, что оборудование Omnicomm очень часто используется в качестве измерительного.

"Наши датчики - единственные в России, которые включены в госреестры средств измерения РФ, Украины, Казахстана и Беларуси, что позволяет использовать их данные при проведении экспериментов, а также выработке методик контроля и нормативов расхода топлива. В этой области мы тесно сотрудничаем с МАДИ и НИИАТ, а в рамках этого проекта надеемся внести свой вклад и в улучшение экологической обстановки в наших городах", - заметил он.