8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

OMNICOMM подвел итоги работы в 2018 году

Компания OMNICOMM, которая является лидером на российском рынке мониторинга транспорта и контроля топлива, подвела итоги работы в прошлом году. Год, который закончился, стал юбилейным, годом технологических достижений, годом расширения рынков, на которых представлена продукция компании, увеличения присутствия и заслуженного международного признания.

В 2018 году бренд OMNICOMM начал плодотворно работать на таких рынках, как телекоммуникации, нефтегазовая отрасль, видеомониторинг, железнодорожные перевозки, контроль дизельных генераторов. География тоже была значительно расширена - не только в России, но и во всем мире. По итогам 11 месяцев 2018 года выручка OMNICOMM в сегменте международного рынка составила 61%, рост консолидированной выручки по миру - 9%. OMNICOMM вошёл в десятку лучших телематических компаний в качестве глобального поставщика решений, используемых в процессах управления топливом и парком, по версии журнала APAC CIO Outlook 2018, который объединил под своей эгидой ИТ- сообщество компаний Азиатско-Тихоокеанского региона.

За весомый вклад в процесс цифровой трансформации международного рынка логистики технологический продукт компании - система мониторинга транспорта OMNICOMM была признана Лучшим решением в области Интернета вещей. Заслуженное звание компания получила на международной логистической конференции Global Logistics Conference 2018 в городе Мумбаи (Индия).

В 2018 году OMNICOMM работал очень плодотворно, он дополнил и значительно обновил линейку своих продуктов. В частности, компания была представлена на рынке видеомониторинга, на котором она предложила решение для использования в системах спутникового мониторинга OMNICOMM ОКО. Суть решения - в применении технологий облачного хранения видеоархива и предоставления клиентам компании возможности удалённого просмотра, который помогает в сборе доказательной базы для расследования инцидентов.

Терминал OMNICOMM ОКО имеет высокую надёжность - со степенью защиты от внешних воздействий IP41, которая была доказана гоночной командой КАМАЗ-мастер во время тестирования на испытательных полигонах. КАМАЗ-мастер - неоднократный лидер международных чемпионатов на соревнованиях по ралли-рейдам, победитель супермарафонов Дакар и широко известного международного ралли Шёлковый путь.

Праздничный 20-летний юбилей OMNICOMM по времени совпал с началом выпуска датчиков нового поколения LLS 4 и LLS-AF 4 - это ещё более безопасные и надёжные инструменты, чем их предшественники, с максимальной степенью защиты IP69K и предельной точностью, они могут безупречно работать в самых жёстких климатических и погодных условиях.

Весной 2018 года компания представила новую версию линейки терминалов OMNICOMM - Smart, Light, Optim и Profi.

В октябре 2018 года компания предложила своим заказчикам навигационный терминал OMNICOMM АСН. Терминал используется предприятиями, которые осуществляют перевозки пассажиров и опасных грузов, он способствует в осуществлении деятельности в соответствии с новыми требованиями действующего законодательства, а также выполняет передачу полученных данных о маршрутах перемещения транспортных средств в Ространснадзор и в систему мониторинга транспорта OMNICOMM Online. Бортовой терминал OMNICOMM АСН прошел сертификацию на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №153.

В 2018 году также были значительно улучшены технологические возможности платформы OMNICOMM Online. В уже обновлённой ее версии конструкторы и программисты усовершенствовали пользовательский интерфейс, добавили новые настройки, увеличили скорость и производительность установленного программного обеспечения, также были добавлены новые технологические возможности и сформированы новые отчёты. В их числе, например, - безопасное вождение, а также OMNICOMM Connect, используемый для двусторонней коммуникации диспетчера с водителем и для контроля выполнения задач.

Продукция OMNICOMM в настоящее время востребована в ста двенадцати странах мира, именно в такое количество стран она уже поставляется и будет поставляться в ближайшее время.

В 2018 году благодаря успешному развитию дилерской сети в ее рядах появились еще 5 новых партнёров. На сегодня партнёрская сеть OMNICOMM работает по всему миру, в списке участников - более 2000 компаний. За 2018 год компания OMNICOMM совместно со своими партнерами провела по всему миру более 300 совместных мероприятий.

В течение 2018 года учебный центр OMNICOMM по программам установки, настройки, поддержки и продаж оборудования сертифицировал более 800 сотрудников из компаний-партнёров, тем самым подтвердив их профессионализм и высокий уровень навыков в работе с продуктами OMNICOMM.

"В 2018 году OMNICOMM укрепил свои позиции в качестве глобального поставщика решений по управлению топливом и парком. Мы постоянно развиваемся, чтобы обеспечить широкий портфель продуктовых решений для растущей глобальной сети партнёров и клиентов. И мы рады, что компания OMNICOMM получает признание в качестве лидера отрасли. С нетерпением и готовностью ждём успешного 2019 года!" - с таким обращением Борис Паньков, генеральный директор Omnicomm, подвел итоги прошедшего 2018 года.