8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm Online на службе в Иркутске

В Иркутской области мониторинг транспорта Omnicomm Online внедрила компания "Дорожник". Она занимается строительством и ремонтом дорожного полотна в Иркутском регионе. Благодаря такому внедрению расходы горючего в компании сокращены на 30%.

Предшествовали внедрению мониторинга транспорта Omnicomm Online в автопарке компании целый ряд факторов, в их числе:

  • закономерный переход от использования установленных норм расхода топлива к возможности списания по факту использования
  • постоянная борьба с хищениями горючего на предприятии и выявление фактов нецелевого использования производственной техники в рабочее время

Комментируя важное для компании событие, техник по учету компании "Дорожник" Илья Божуков сказал:

"Спутниковый мониторинг транспорта Omnicomm Online решили поставить, так как до него не было должного контроля водительского состава. Мы отмечали случаи хищения топлива, на некоторых единицах завышался расход горючего, работы выполнялись не всегда должным образом. В совокупности все эти факторы и привели к тестовому оснащению нашего автопарка спутниковой системой мониторинга транспорта".

В течение месяца тестовой эксплуатации Omnicomm Online, установленного на 3-х единицах спецтехники, "Дорожнику" удалось скорректировать плановую установленную норму расхода топлива, которая составляла 3700 литров, в значительно меньшую сторону - до 2800 литров.

Такой результат стал основанием для начала оснащения всего автопарка мониторингом транспорта Omnicomm Online.

"Объединив весь автопарк, а это 150 единиц техники, в единую систему спутникового мониторинга, мы увидели, что наши ожидания оправдались. В первые 6 месяцев использования Omnicomm Online был пресечен ряд несанкционированных сливов топлива, выявлены и наказаны водители, систематически нарушающие правила ПДД, в частности, скоростной режим. Также мы изменили условия оплаты труда, теперь водитель получает зарплату по факту выполненной им работы. Ежедневно диспетчер с помощью Omnicomm Online отслеживает рабочий день того или иного водителя, по результатам чего начисляется заработная плата. Внедрение данного решения позволило нам не только провести тщательный анализ работы и затем профилактических работ с водителями, но и сократить расход топлива на 30%, в пересчете на деньги получается достаточно внушительная сумма", - резюмировал сказанное выше Илья Божуков.

"Сферы применения Omnicomm Online не знают границ - от автомобильной промышленности до горной металлургии. Ежедневно наше решение экономит миллионы литров топлива во всем мире, позволяя собственникам автопарков получать оперативную и, главное, достоверную информацию о работе их транспорта в режиме реального времени", - прокомментировал результаты плодотворного сотрудничества Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.