8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm экономит 30% средств Теплоозерского цементного завода

Предприятие "Теплоозерский цементный завод" осуществило внедрение мониторинга транспорта Omnicomm Online у себя в производственном процессе. Это позволило сократить расходы завода на топливо на 30% и существенно повысить уровень трудовой дисциплины водителей.

ОАО "Теплоозерский цементный завод" - крупнейшее предприятие Еврейской автономной области, оно производит продукцию для компаний стройиндустрии Хабаровского и Приморского краев, Сахалина и Камчатки, Амурской и Читинской областей. Из цемента, произведенного заводом, построен автомобильный мост через реку Амур возле города Хабаровска, также из него строились конструкции БАМа, продолжают в настоящее время строиться Бурейская ГЭС и ряд крупнейших инфраструктурных объектов, входящих в состав саммита АТЭС.

Автопарк, принадлежащий Теплоозерскому цементному заводу, состоит из разнообразной специализированной техники самых разных модификаций и направленности - бульдозеры, экскаваторы, топливозаправщики, тепловозы, краны и пр. Их работу контролирует мониторинг транспорта Omnicomm Online.

Комментируя новое внедрение, заместитель управляющего по безопасности Теплоозерского цементного завода Вячеслав Тюлин заявил:

"Внедрение Omnicomm Online на нашем предприятии позволило значительно сократить расходы на содержание и обслуживание автопарка компании. Только на топливе нам удалось достигнуть 30% экономии. По нашим подсчетам, инвестиции на внедрение решения окупили себя полностью за 3 месяца работы. Также мы отмечаем повышение производительности труда сотрудников и, как следствие, снижение себестоимости продукции".

Помимо функций контроля над перемещением транспорта и мониторинга расхода горючего, внедренное на предприятии «Теплоозерский цементный завод» решение Omnicomm Online выполняет и целый ряд других функций, которые позволяют значительно увеличить эффективность работы техники, а также существенно повысить дисциплину водительского состава.

"Мониторинг транспорта Omnicomm Online для нас - это не только контроль над работой техники и расходом горючего в компании, это еще и большое количество вспомогательного функционала. Так, с его помощью мы отслеживаем своевременность замены шин и масел, а еще следим за сроками прохождения технического обслуживания автопарка. Также у нас появилась возможность контролировать работу дополнительного и навесного оборудования, такого как краны, миксеры, компрессоры и ряд других механизмов. Это позволяет нам видеть перемещение горючего внутри предприятия. Отдельное внимание стоит уделить дисциплине водителей. С внедрением мониторинга транспорта Omnicomm Online в нашу компанию мы стали вести учет эффективности использования техники каждым водителем - большие обороты, частые разгоны - торможения, большое количество холостого хода. Благодаря чему повысилась ответственность водителей и уровень трудовой дисциплины. Вся новая техника, которая поступает на наше предприятие, в обязательном порядке будет оснащена мониторингом транспорта Omnicomm Online", - добавил в заключении Вячеслав.