8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm продал 600-тысячный датчик уровня топлива

Датчики уровня топлива Omnicomm LLS сегодня измеряют топливо по всему миру. По состоянию на октябрь 2015 года их число достигло 600 тысяч. Юбилейный, 600- тысячный по счету датчик совсем недавно отгружен со склада и направляется в Африку, в ЮАР, в адрес партнеров компании для дальнейшей реализации.

Ежегодно клиенты Омникомм, в арсенале которых есть как небольшие автопарки, так и огромные автотранспортно-технические предприятия и подразделения, подтверждают, что датчик уровня топлива Omnicomm LLS отличается особой точностью измерения и очень высокой степенью надежности.

На сегодня по территории России колесят более 500 тысяч транспортных средств, оснащенных датчиком уровня топлива Omnicomm LLS. С его помощью тысячи компаний получили возможность оперативного контроля расхода горючего и экономии денежных средств. Клиенты Omnicomm экономят миллионы тонн топлива, т.е. миллиарды рублей. Так, например, компания "Аэрофлот" более чем на 30% сократила расходы на горючее, ежемесячная экономия "Норильского Никеля" на топливе составила до 32 млн. рублей, а у "Уральской горно-металлургической компании" - до 12 тонн.

В 2011 году государственный реестр Российской Федерации внес в свои списки датчик уровня топлива Omnicomm LLS как средство измерения, регламентная погрешность прибора составляет не более 1 %.

Надежность датчика неоднократно проверялась в суровых условиях эксплуатации. Научно-исследовательская экспедиция, организованная Русским географическим обществом, носившая название "Надежные машины. Железные люди", в маршрут которой вошел и полюс холода(самое холодное место на Земле - 71,2 C), стала очень серьезным испытанием, но датчики компании прекрасно работали даже в условиях экстремально низкой температуры. За две недели длившегося эксперимента датчики уровня топлива не дали ни одного сбоя в работе.

Другой яркий пример проверки датчиков на точность и надежность - многолетнее сотрудничество с известной раллийной командой "КАМАЗ-мастер". В суровых погодных условиях автомобильных гонок, сопровождающихся постоянной тряской и болтанкой топлива в баке, датчики уровня топлива Omnicomm LLS показывают точные и очень достоверные данные. Экипажи КАМАЗ проверили это на практике, до финиша во время ралли они могут доехать даже при остатке топлива в баке на отметке 20л. С одной стороны, такой факт звучит как ничего не значащий аргумент, но если учесть, что объем бака грузового автомобиля, принимающего участие в гонке, составляет 1000л, то вполне понятно, о чем идет речь: остаток дизельного топлива в 20л еле-еле распределяется по дну топливного резервуара, а датчик все равно при этом показывает очень точные данные!

"Датчик Omnicomm LLS был разработан специалистами компании в 2003 году и на сегодняшний день он сильно отличается от своего предшественника, - прежде всего запасом прочности и точностью показаний. Все это время наши специалисты работали над его совершенствованием, доводя конструкцию и алгоритмы вычисления до идеала", - отметил высокие показатели работы компании Сергей Горохов, заместитель директора по развитию Omnicomm.

"Сегодня 600 тысяч датчиков уровня топлива Omnicomm LLS измеряют топливо по всему миру. Эта цифра хорошо иллюстрирует потребность бизнеса в нашем продукте и позволяет с полной уверенностью сказать, что мы движемся в правильном направлении, выбрав надежность, точность и удобство эксплуатации стратегической целью компании", - так прокомментировал знаменательное событие Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.