8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Мексиканские лидеры рынка работают с Omnicomm

В ноябре этого года в мексиканском городе Гвадалахара прошла выставка "Expo Transporte", на которой главные игроки рынка транспортной телематики официально заявили об интеграции датчика уровня топлива Omnicomm LLS 20160 в продукты собственного производства.

Теперь локомотивы телематической отрасли Мексики, в числе которых - Unicomm, Smart Tracker, Omnitracs Copiloto и Tracking Systems, уже начали оснащение транспорта техническими решениями, в которых за основу взят датчик уровня топлива российской компании Omnicomm - LLS 20160.

Центральная и Латинская Америка играют важную роль в стратегии развития компании на международных рынках. Они являются одними из главных приоритетов Omnicomm - эти регионы стремительно развиваются в сегменте транспортной телематики.

Именно такое положение дел послужило толчком для открытия летом 2015 года в городе Мехико представительства и обучающего центра Omnicomm. За такой небольшой срок присутствия на рынке телематическое оборудование российского флагмана мониторинга топлива доказало свою высокую эффективность и абсолютную надежность. На сегодня на территории Мексики функционируют транспортные средства, оснащенные более чем 3000 датчиками уровня топлива Omnicomm, которые качественно и очень оперативно отслеживают расход горючего в самых разных отраслях экономики - на транспорте, в строительстве и нефтегазовой отрасли.

Среди крупнейших проектов, реализованных на сегодняшний день, можно отметить оснащение грузовиков Kenworth, принадлежащих мексиканской транспортной компании Transportes Gym de Monclova. Датчики Omnicomm установлены и работают на 227 автомобилях этой компании. Как свидетельствуют предварительные подсчеты, расход горючего после установки датчиков сократился более чем на 30%, а ежемесячная сумма экономии финансовых средств превышает 50.000$.

Выявленная и подтвержденная на телематическом рынке Мексики потребность в высокоточном контроле топлива обусловлена массовыми фактами, вскрывающими тотальные хищения. Согласно предварительной оценке, по итогам 2014 года ущерб, нанесенный вследствие воровства топлива на территории Мексики, в денежном выражении уже превысил сумму 1,14 млрд $. Массовый, постоянно проявляющийся в огромных убытках характер воровства привел к тому, что владельцы транспорта и спецтехники стали более внимательно относиться к контролю перемещения своего автопарка, искать пути и способы оперативного мониторинга расхода горючего.

Комментируя событие интеграции датчика уровня топлива Omnicomm в продуктовую линейку мексиканской компании Tracking Systems, генеральный директор Рикардо Бустаманте(Ricardo Bustamante) заявил:

"В нашей стране хищение горючего и нецелевое использование техники приобрели массовый характер. Таким образом, мониторинг транспорта и контроль расхода топлива в последнее время стали векторами развития телематической отрасли региона. Благодаря датчику уровня топлива Omnicomm LLS 20160 мы смогли предложить своим клиентам исключительно высокоточное и надежное решение".

"Это уникальная возможность предложить готовое решение в кратчайшие сроки", - резюмировал Рикардо.

"Быстрый темп развития Omnicomm в Центральной и Латинской Америке обусловлен высоким спросом рынка на надежное и высокоточное оборудование. Наше партнерство с мексиканскими коллегами и интеграция - логичное развитие бизнес-отношений. Уверена, что совместный продукт позволит владельцам автопарков эффективнее управлять транспортом и значительно сократить расходы на топливо", - так прокомментировала успешное событие глава представительства Omnicomm в Мексике Елена Денисенко.