8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Петербургские строители оптимизировали свою работу с помощью ГЛОНАСС

Санкт-Петербург, 28 мая 2012 года - Строительная компания «КОНТИНЕНТ», спецтехника которой задействована на возведении объектов для Олимпиады-2014 в Сочи, оснастила свой автопарк оборудованием ГЛОНАСС. Системы спутникового слежения и топливной аналитики производства компании Omnicomm установлены на 70 единиц техники, 25 из которых сейчас работают на олимпийской стройке.

Среди оснащенных транспортных средств – грузовые и пассажирские автомобили, строительная техника, различное спецоборудование на автомобильных шасси. На них были установлены бортовые ГЛОНАСС/GPS регистраторы, передающие данные на рабочий компьютер диспетчера, и высокоточные датчики уровня топлива Omnicomm LLS 20160. Также в рамках проекта было проведено оснащение дизельных электростанций и резервуарных хранилищ топлива, которые обеспечивают бесперебойную работу автопарка на строительных объектах.

Первый этап оснащения начался летом 2011 года. Тогда в тестовом режиме на фронтальный погрузчик и дизельную электростанцию были установлены системы Omnicomm FAS. После того, как были достигнуты первые финансовые результаты от использования системы, руководство компании приняло решение об оборудовании всего автопарка системой спутникового контроля Omnicomm. В настоящее время по мере закупки новой техники «КОНТИНЕНТ» постоянно проводит ее дооснащение этой системой.

Как отмечают в «КОНТИНЕНТЕ», выбор в сторону системы Omnicomm был сделан по той причине, что компании требовались не столько стандартные функции мониторинга, сколько серьезная система топливной аналитики. Эти условия напрямую связаны со спецификой деятельности компании, работающей в строительной отрасли. Как известно, в основном спецтехника долгое время работает без перемещения в пределах одного объекта, соответственно, информация о пробеге и маршрутах является не самым важным критерием для оценки эффективности ее работы. В тоже время, именно большие объемы расходуемого на стройплощадках топлива являются основными статьями расхода строительных компаний.

«Эффективность внедрения системы Omnicomm оправдалась возможностями ее применения: решение действительно помогает контролировать расход топлива всего автопарка, на что мы и делали упор в начале оснащения. Но, помимо этого, использование системы Omnicomm позволяет исключить нецелевое использование спецтехники, дисциплинировать водительский состав и оптимизировать эффективность работы всей техники на строительных объектах нашей компании. Через программное обеспечение данные о работе всех наших автомобилей, работающих в разных российских городах, поступают в головной офис компании, который расположен в Санкт-Петербурге. Это значительно упрощает процесс работы нашего логистического отдела», − рассказал генеральный директор компании «КОНТИНЕНТ» Михаил Алексеевич Панфилкин.

«Опыт и компетенции специалистов нашей компании позволили произвести профессиональный монтаж на российской и зарубежной спецтехнике. Последняя, как известно, отличается сложным технологическим исполнением, поэтому требует к себе индивидуального подхода», - комментирует Александр Яровой - генеральный директор компании «ГЛОНАСС OMNICOMM», которая реализовывала этот проект.

***

Компания Omnicomm – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS и датчиков уровня топлива Omnicomm LLS. Компания располагает собственным исследовательским центром, тремя производственными площадками в России, Европе и Казахстане, а также собственным представительством OU VEPAMON, располагающимся в Эстонии. Дилерская сеть компании работает во всех регионах России, в Казахстане, Украине, Узбекистане и республике Беларусь. Продукция компании Omnicomm поставляется в 69 стран, располагающихся за пределами РФ и стран СНГ. Компания представлена на рынке с 1998 года.

«ГЛОНАСС OMNICOMM» – представительство компании Omnicomm по Северо-Западному Федеральному округу. С 2006 года компания внедряет ГЛОНАСС/GPS системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm и проводит их комплексное сервисное обслуживание. Филиалы «ГЛОНАСС OMNICOMM» работают в Уральском, Сибирском и Южном Федеральных округах. Среди клиентов такие компании как «ЛУКОЙЛ Северо-Запад», Авиакомпания «UTair»,«Halliburton», МП «Водоканал» и многие другие предприятия коммерческого и государственного сектора.

ООО «КОНТИНЕНТ» − Петербургская строительная компания, основанная в 2003 году. Предприятием выполнены подрядные работы по строительству кольцевой автодороги Санкт-Петербурга, «Западного Скоростного Диаметра», комплекса защитных сооружений города от наводнений, пассажирских и грузовых терминалов и в возведении объектов для Олимпиады-2014 в городе Сочи. Собственный автопарк транспортных средств постоянно пополняется и включает в себя подъемные краны различных модификаций, автобетононасосы, автобетоносмесители, погрузчики, самосвалы, тягачи и другую спецтехнику.