8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Решения Omnicomm представлены в Бразилии

Инновационные решения Omnicomm и неподдельный интерес автомобильной промышленности Бразилии Компания Omnicomm, как один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, имела честь представить свои решения по контролю топлива и мониторингу транспорта на конференции Telematics Brazil & LATAM 2013, проводившейся в сентябре в Сан-Пауло (Бразилия).

Telematics Brazil & LATAM – конференция транспортников, считающаяся ключевым событием в сотрудничестве представителей автомобильной отрасли в Латинской Америке, объединяющая ведущих игроков на рынке автомобилестроения и транспортной телематики. Каждый год в конференции принимают участие более 200 представителей ведущих компаний-производителей со всего мира.

В рамках ее проведения в этом году представители Omnicomm , выступая с докладом, познакомили всех заинтересованных лиц с возможностями, которые открывает внедрение решений компании в области контроля расхода топлива и управления транспортным парком, а также продемонстрировали инновации, разработанные специально для презентации на конференции в Бразилии - линейку датчиков уровня топлива Omnicomm LLS. Заметим, что интерес к этому инновационному оборудованию проявили не только производители автомобилей, но и представители компаний, занимающихся системами спутникового мониторинга. Кроме того, в ходе проведения конференции представители Omnicomm заметили, что особый интерес у представителей транспортных компаний вызывают пути и методы решения проблем, связанных с угоном автомобилей. В целом, вопрос борьбы с угонами стоит очень остро, по сравнению с другими проблемами содержания и эксплуатации автопарков в странах Латинской Америки. Статистика по угонам – достаточно плачевна, ее показатели растут в регионе с каждым годом, что отчасти и обуславливает неподдельный интерес к средствам против угона,а также стремительное развитие рынка транспортной телематики. Представители компаний, владеющих автопарками, в ходе конференции неоднократно акцентировали внимание на том, что им в процессе конструктивной технологической борьбы с таким «злом» как угон, очень важно отслеживать не только перемещение техники, но и непосредственно ее местоположение в случае угона, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию.


По словам заместителя генерального директора компании Omnicomm Станислава Емельянова, который тоже принял участие в работе конференции, в планах компании – выйти на бразильский рынок и предложить собственные решения по контролю расхода топлива, уже проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке.

«Ситуация с топливом в Бразилии схожа с российской. Здесь проводится аналогичная ценовая политика, кроме того, у нас похожие проблемы – высокий уровень нарушений, связанных с воровством топлива, при наличии огромного количества автотранспорта. Мы видим, что в Бразилии активно растет спрос на решения по контролю расхода топлива и поэтому готовы предложить бразильскому рынку надежную и качественную продукцию – датчики уровня топлива. Одной из основных проблем каждой отрасли страны является отсутствие какого-либо решения по контролю ГСМ и это действительно головная боль для многих предприятий », - так заявил С.Емельянов о планах Omnicomm по развитию сотрудничества с представителями автомобильного рынка Бразилии в одном из своих выступлений на конференции.

«Мы рады знакомству с российской компанией Omnicomm. Для нас, как организаторов Telematics Brazil & LATAM 2013 - единственного форума в регионе, который объединяет ключевых игроков на рынке автомобильной промышленности для решения наиболее важных вопросов в сфере телематики, было очень показательным принимать в рамках конференции одного из технологических лидеров российского рынка fleet management. Уверена, что наше партнерство - отличный старт для популяризации транспортной телематики в странах Латинской Америки. Надеемся на двухстороннее развитие бизнеса и удовлетворение потребностей клиентов, рост масштабов деятельности как со стороны организатора мероприятий для первых лиц компаний, так и производителя инновационных решений в сегменте М2М», - заметила в своем спиче в ходе конференции Director Telematics Update Кристина Грант (Krystyna Grant).