8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Новая версия Omnicomm Online 3.4

Вышла в свет новая версия Omnicomm Online 3.4. В более точном понимании - это обновление версии сервиса Omnicomm Online, в котором уделено особое внимание работе абсолютно нового функционала, необходимого для сельхозпредприятий.

Специалисты, занимавшиеся разработкой версии 3.4, смогли реализовать в функциях сервиса возможность подсчета площадей обработанных участков сельскохозяйственных угодий. Алгоритм расчета основан на двух показателях(исходных данных) - величине пробега в геозоне и ширине охвата площади сельхозтехникой при обработке. Таким образом пользователи новой версии Omnicomm Online смогут вести точный собственный подсчет обработанных земель, причём в автоматическом режиме.

Чтобы начать использование нового функционала в Omnicomm Online, в строке меню "Профиль транспортного средства" необходимо настроить отчет "Посещение геозон". После этого при каждом посещении геозоны, а также и в итоговых строках программа рассчитает ширину обработанной площади и ещё два нужных производных параметра - "Удельный расход, л/га" и "Производительность, га/час".

Подробная инструкция по настройке отчетов размещена в "Руководстве для пользователя Omnicomm Online", ищите её в разделе "Администрирование".

"В последнее время мы все чаще стали получать запросы на реализацию возможности подсчета обработанной площади в Omnicomm Online. Сегодня нашими специалистами данный функционал реализован, но нам есть ещё над чем работать в плане совершенствования как данного функционала, так и других полезных для сельхозпредприятий фишек", - прокомментировал результаты успешной реализации пользовательских запросов Omnicomm Online Максим Павлухин, заместитель исполнительного директора по техническим вопросам Omnicomm.