8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Жители Обнинска контролируют коммуналку благодаря Omnicomm

В городе Обнинске Калужской области завершился проект мониторинга Omnicomm Online по оснащению техники, принадлежащей городским коммунальным предприятиям города. Теперь каждый желающий сможет отследить, как же работает спецтранспорт Обнинска в режиме реального времени.

Официальный сайт администрации города Обнинска, в разделе "Уборка города онлайн" разместил ссылку, открывающую доступ к мониторингу транспорта Omnicomm Online. Здесь представлен весь транспортный парк коммунально-хозяйственной техники города. Отныне горожане могут в любое время дня и ночи посетить сайт и посмотреть, какие работы выполняет техника и где в настоящий момент, в режиме реального времени находятся коммунальщики. Сервис также позволяет отследить, какова периодичность уборок определенных улиц города, для этого необходимо лишь выбрать на карте нужную улицу.

Глава администрации Обнинска, Владислав Шапша так прокомментировал оснащение коммунальной техники перспективной системой мониторинга транспорта Omnicomm Online:

"Очевидно, что внедрение этого комплекса идет на пользу организации работы нашего муниципального хозяйства. Давайте посмотрим по итогам года, какая экономия получится и насколько это будет эффективно. Но уже сейчас можно сделать вывод, что решение приобрести и установить на машины нашего автопарка подобную систему было оправдано".

На сегодня глонасс мониторингом транспорта Omnicomm Online уже полностью оснащен парк муниципального предприятия Обнинска, в его составе - целых 92 единицы специализированной техники. Как свидетельствуют слова начальника ремонтно- транспортной службы коммунального хозяйства Обнинска Юрия Копышенкова, такое удачное внедрение решения Omnicomm Online позволило значительно сократились расходы на ГСМ на предприятии. Более того, Omnicomm Online полностью предотвращает нецелевое использование техники.

"За 6 месяцев использования удалось систематизировать работу автопарка предприятия, повысить дисциплину сотрудников, установить наблюдение за выполнением поставленной задачи, исключить хищение топлива при заправке на АЗС и сливы горючего из баков автомобилей. С внедрением мониторинга улучшилась и работа диспетчерской службы, которая может теперь оперативно определить местонахождение той или иной единицы техники в городе, увидеть и перенаправить при необходимости на ближайший к ней маршрут, чтобы исключить перепробег и, соответственно, перерасход топлива. Все эти меры позволили нам сократить затраты на ГСМ, замену автошин и прохождение ТО в среднем на 50%", - подвел итоги внедрения Юрий Копышенков.

"Большинство муниципальных предприятий расход горючего до сих пор учитывает по установленным еще в советское время нормам. Такая форма управления транспортом давно доказала свою неэффективность. В нынешних реалиях мы отмечаем большой интерес к решению Omnicomm Online со стороны государственных компаний и это, в первую очередь, связано с желанием сократить расходы на ГСМ и автоматизировать работу парка",- резюмировал заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов.