8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Минздрав оснащает скорые системой Omnicomm Online

По заказу Министерства здравоохранения в 8 регионов России были направлены кареты скорой медицинской помощи, которые оснастили системой мониторинга транспорта Omnicomm Online. Согласно требованиям приказа Минздрава РФ No 388 от 20.06.2013 года все автомобили, которые находятся в ведении министерства, теперь должны быть оснащены комплектом автоматизированной навигационно­диспетчерской системы управления с возможностью использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS.

В середине прошлого года по заказу Министерства здравоохранения Omnicomm приступил к оснащению первых 55 автомобилей терминалами Omnicomm Profi, а также датчиками уровня топлива Omnicomm LLS. Благодаря такому принятому решению диспетчер станции скорой медицинской помощи оперативно получает информацию от приборов Omnicomm о местонахождении транспортного средства, скорости передвижения, его маршруте, работе двигателя, произведённых заправках и прочих параметрах, которые требуются для получения объективной информации о работе автопарка.

Комментируя проведённое оснащение, руководитель компании­производителя спецавтомобилей Андрей Борисович Пузырев заметил, что ключевыми факторами при выборе решения для спецтранспорта скорой медицинской помощи стали высокая точность и достоверность передаваемых данных установленной системой мониторинга Omnicomm, а также надежность её оборудования.

"Перед нами стояла задача найти решение, которое будет с минимальной погрешностью передавать данные о местонахождении автомобиля, его расходе топлива, скорости передвижения и др. Не менее важной составляющей был фактор его надежности, т.к. автомобили направлялись в удаленные населенные пункты, где в случае неисправной работы оборудования у нас нет возможности исключить машину из рабочего графика и отправить на ремонт. Сначала мы оснастили 5 машин, обкатали их, убедились в правильности нашего выбора, после чего началось оснащение оставшихся 50", ­ резюмировал Андрей Борисович.

Первые оснащенные таким мониторингом транспорта автомобили были направлены на службу в следующие регионы России: Мурманск, Владивосток, Саранск,Челябинск, Чебоксары, Томск, в Алтайский край и Свердловскую область.

На сегодняшний день конструктивная и актуальная работа по оснащению карет скорой медицинской помощи мониторингом Omnicomm Online нашла своё дальнейшее развитие. В самой ближайшей перспективе ещё целый ряд регионов получат новые автомобили, оборудованные надежными и высокоточными навигационными приборами российского производства.

Omnicomm Online, как засвидетельствовала практика, ­ универсальное решение. Доказательством этого стал большой спектр сфер его применения. В их числе ­ грузоперевозки, горнодобывающая промышленность, дорожно­строительное хозяйство, нефтяной сектор и другие.

"Участие в социально­значимых проектах для компании Omnicomm не ново. Так, в прошлом году нашим решением был оснащен парк из 85 единиц пожарно­ спасательного центра в Магаданской области. Внедрение позволило систематизировать работу центра и сократить расходы ГСМ на 20 %. Уверен, что и проект по оснащению карет скорой медицинской помощи мониторингом транспорта Omnicomm Online даст свои положительные результаты уже в ближайшее время", ­ прокомментировал реализацию проекта директор по продажам Omnicomm Евгений Максаев.