8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Итоги эксплуатации системы в ОАО «Автобаза Ильинское»

Партнёр компании Omnicomm, ОАО "Автобаза Ильинское" недавно подвела предварительные итоги эксплуатации системы мониторинга и контроля транспорта, разработанной Omnicomm. По их результатам предприятие за 9 месяцев эксплуатации системы сэкономило 540 тонн топлива, что в денежном выражении составляет около 18 млн. рублей.

Если рассматривать итоги такой эксплуатации более предметно, то 167 единиц техники ОАО "Автобаза Ильинское" ежемесячно приносили предприятию финансовую экономию на топливе в размере 2 млн. руб., а окупаемость проекта по времени заняла всего 2 месяца.

Надо отдать должное руководству предприятия, которое постоянно находится в режиме поиска новых, более эффективных методов экономии материальных ресурсов предприятия. Одним из таких воплощений эффективности ранее стало переоборудование автопарка ОАО "Автобаза Ильинское" системой мониторинга стороннего российского производителя. Однако на этапе тестирования такого оборудования в качестве "лакмусовой бумаги" выступила работа датчиков уровня топлива.

Практически в полевых условиях руководители предприятия смогли сравнить работу датчиков уровня топлива двух разных систем контроля: в составе работы системы стороннего производителя, о котором упомянуто выше, и - в составе решения компании Omnicomm. В первом случае результаты проведённого теста показали неточную работу датчиков уровня. Информация о расходе топлива, заправках и сливах, получаемая от них, значительно отличалась от фактической, но измеренной и показанной при помощи оборудования Omnicomm.

Надо заметить, что этот тест в очередной раз подтвердил практическую обоснованность и техническую рациональность использования комплексного решения от одного разработчика и производителя. В итоге за 2 месяца эксплуатации тестируемой техники автопарка суммарный экономический эффект составил 5,5 тонн экономии дизтоплива.

Деятельность предприятия ОАО "Автобаза Ильинское" и оказываемые им услуги требуют от руководства и персонала высокой оперативности, касающейся ремонта техники, задействованной на строительных объектах. Это стало одним из важнейших условий при выборе системы мониторинга.

В ходе проведения теста осуществлялась и оперативная техническая поддержка тестируемого транспорта: на протяжении 2-х суток - по Москве и МО, в течение 5-ти суток - по ЦФО. Из всех предложенных автобазе Ильинское решений лишь компания Omnicomm и её сотрудники смогли обеспечить необходимый уровень сервиса технической поддержки тестируемого оборудования. По итогам тестов руководство предприятия ОАО «Автобаза Ильинское» приняло своевременное и аргументированное управленческое решение об оснащении всего автопарка оборудованием Omnicomm, в том числе и осуществление полной замены всех ранее установленных навигационных терминалов мониторинга транспорта другого производителя.

Безусловно, такой кардинальный шаг для любого предприятия является достаточно затратным с точки зрения финансовой поддержки, однако выбор в пользу такого решения обусловлен дальнейшей эффективной работой всего автопарка и спецтехники предприятия, а также значительным сокращением производственных расходов.

Результаты внедрения системы Omnicomm: по итогам внедрения системы мониторинга транспорта Omnicomm предприятие окупило свои материальные и финансовые затраты в течение 2-х месяцев с момента завершения оснащения. При этом расход топлива автопарка до начала установки системы составлял до 600 тонн ГСМ в месяц.

После завершения внедрения системы контроля транспорта Omnicomm экономия топлива на предприятии составила около 60 тонн горючего, что денежном выражении позволило сэкономить 1,9 млн. рублей ежемесячно при условии сохранения на том же уровне выполняемых объемов работ.

На сегодня оборудованием Omnicomm оснащено уже 167 единиц техники. Внедрение системы мониторинга Omnicomm позволило навести порядок и в кадровом составе автопарка, коснулось оно и машинистов, и водителей. Подводя итоги сотрудничества с Omnicomm, руководство ОАО "Автобаза Ильинское" заметило, что на предприятии очень довольны достигнутым экономическим эффектом.

"Деятельность нашей компании напрямую связана с работой большого количества строительной техники, расположенной в разных местах Москвы и Московской области. С системой мониторинга транспорта Omnicomm нам удалось систематизировать работу всего автопарка, значительно сократить расходы на ГСМ и ТО, а также исключить нецелевое использование техники на сторонних объектах. Экономический эффект данного решения очевиден: проект окупился за 2 месяца эксплуатации с момента полноценного оснащения техники. На сэкономленные средства теперь мы обновляем автопарк", - резюмировал генеральный директор ОАО «Автобаза Ильинское» Вещиков Владимир Петрович.