8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Omnicomm и экономия топлива для компании Башнефтегеофизика

Система мониторинга транспорта Omnicomm осуществляет контроль транспорта группы компаний "Башнефтегеофизика". За первые 6 месяцев работы внедренная система сэкономила 300 тонн горючего, что в денежном выражении составило более 9 миллионов рублей.

На сегодняшний день уже более 300 транспортных средств вышеупомянутой группы компаний оснащены системой Omnicomm. При этом транспорт имеет самые различные модификации и предназначение. Решение о замене существующей системы мониторинга транспорта на Omnicomm руководством Группы компаний «Башнефтегеофизика» было принято в феврале 2014 года. Первый этап переоснащения автопарка завершился через 4 месяца, в июне прошлого года.

Решение, принятое компанией в пользу Omnicomm, прокомментировал начальник департамента управления производственной деятельностью Шамиль Гатуфович Шаисламов:

"Ранее мы использовали систему мониторинга транспорта других производителей, не устроивших нас по ряду причин: ненадёжность и неточность показаний датчиков уровня топлива, отсутствие качественных сервисных услуг, а также высокая стоимость эксплуатации оборудования. В связи с этим мы приняли решение о переоснащении специализированной техники нашей компании системой Omnicomm".

Башнефтегеофизика представляет собой интегрированную группу компаний, которая объединяет предприятия геофизического сервиса и приборостроения. Сотрудники компании реализуют проекты по поиску и разработке месторождений, богатых углеводородным сырьем как на территории России, так и за пределами страны. На сегодня услугами компании пользуются важнейшие разработчики месторождений ­ "РОСНЕФТЬ", "Лукойл", "Газпром", "Башнефть", "Сургутнефтегаз" и др.

Численность специализированной техники "Башнефтегеофизика" насчитывает более 1500 единиц. В их числе ­ самоходные каротажные подъёмники, сейсмические вибраторы, лаборатории перфораторных станций, гусеничные вездеходы. Примечательно, что оснащение автопарка Башнефтегеофизика системой мониторинга транспорта Omnicomm проходило без остановки производственного процесса, монтажные группы выезжали непосредственно на место работы техники.

Комментируя нововведение и значительную экономию топлива, Шамиль Гатуфович отметил, что внедренная система отлично способствует оптимизации рабочих процессов, что в свою очередь выражается не только в экономическом эффекте, но и в увеличении эффективности управленческих решений.

"Благодаря этой системе количество опозданий геофизических партий на скважины заказчика уменьшилось в два раза за счёт оптимизации рабочих процессов и постоянного мониторинга за работой техники в режиме реального времени. За 6 месяцев эксплуатации нам удалось достичь значительного экономического эффекта. Экономия топлива составила 300 тонн. В дальнейшем мы планируем полностью оснастить наш парк транспортных средств системой Omnicomm", ­ сделал выводы он.

"В нефтяной отрасли есть ряд компаний ­ Транснефть, Газпром, Лукойл, которые по праву признают систему Omnicomm эффективным инструментом управления бизнес-процессами предприятия. Нам приятно, что лидеры отрасли приходят к нашему продукту, сравнив его с другими решениями, представленными на рынке. От себя хочу добавить, что наша команда продолжит курс на дальнейшее совершенствование нашего оборудования, а также на предоставление качественных услуг нашими дилерами в регионах", ­ прокомментировал сотрудничество с «Башнефтегеофизикой» заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов.