8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

«ТЭК ЭВЕРЕСТ» перевозит опасные грузы под контролем системы Omnicomm

14 марта 2013 года, Москва — Часть транспортных средств компании «ТЭК ЭВЕРЕСТ», перевозящей негабаритные грузы, оснащена системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm. Используя систему несколько лет, компания смогла стабильно снизить расходы на ГСМ более чем на 30%.

«ТЭК ЭВЕРЕСТ» перевозит различные негабаритные и опасные грузы - оборудование и материалы для промышленных производств, строительную и трубоукладочную технику, радиолокационные станции и негабаритные резервуары. В составе автопарка несколько десятков транспортных средств.
ТЭК ЭВЕРЕСТДо внедрения системы контроля в 2008 году в компании наблюдались достаточно внушительные хищения топлива водительским составом. В то время потери «ТЭК ЭВЕРЕСТ» составляли до 3-5 тысяч рублей всего за один рейс. После установки системы контроля расхода топлива Omnicomm FMS (предыдущее поколение системы контроля, передающее данные в режиме offline) дисциплина водителей нормализовалась, а расходы на топливо снизились на 30% по сравнению с первоначальными показателями.
В 2012 году компания продолжила оснащение своих автомобилей системой Omnicomm. На транспортные средства были установлены регистраторы Omnicomm FAS ГЛОНАСС, которые позволяют контролировать движение и параметры работы машин в режиме реального времени.
Использование системы позволило «ТЭК ЭВЕРЕСТ» не только сократить расходы наТЭК ЭВЕРЕСТ негабаритные грузы топливо, но оптимизировать многие другие процессы в компании. Повысилась безопасность перевозок, оперативность управления автопарком, а также улучшилось качество обслуживания клиентов в целом.
Как сообщает пресс-служба компании Omnicomm, в 2013 году новая техника компании «ТЭК ЭВЕРЕСТ» будет дооснащаться системами мониторинга транспорта с целью дальнейшей оптимизации деятельности предприятия.
***
Omnicomm - производитель ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива, которые устанавливает и обслуживает компания «ГЛОНАСС Омникомм».