8 (800) 250-01-13
Техническая поддержка
8 (800) 250-01-13 доб. 5 support@glonassomnicomm.ru
Перезвоните мне
г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 38 кор. 2 Литер Б

Время работы пн.-пт. с 09:00 до 18:00
ГЛОНАСС ОМНИКОММ
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новости

Berg Insight использовало аналитику Omnicomm

Компания Omnicomm («Омникомм») - один из российских лидеров в сфере производства систем мониторинга и управления транспортом на основе применения технологий ГЛОНАСС/GPS - приняла участие в исследовании, посвященном рынку мониторинга транспорта. Исследование проводилось аналитической компанией Berg Insight.

Аналитическое агентство Berg Insight каждый год осуществляет исследование глобального рынка систем мониторинга ТС. Отчеты, предоставляемые агентством, являются базой для прогнозирования развития всей индустрии. На этот раз в отчет агентства были включены данные исследования рынка мониторинга транспорта в РФ и СНГ, осуществленного аналитическим центром компании Omnicomm.

По данным аналитиков Omnicomm, объем рынка оборудования для мониторинга транспорта в России в 2012 году составил 150 млн долларов, темпы роста рынка увеличились на 15-20%. Доля России в глобальном объеме производства средств мониторинга транспорта составляет около 6%.

Агентство Berg Insight предполагает, что средний прирост ТС, оборудованных системами мониторинга в РФ и СНГ, составит около 23% (от 2,2 млн. шт. в 2012 году до 6,1 млн. шт. в 2017).

Согласно сведениям Omnicomm, в 2012 г на российском рынке и рынке СНГ было представлено более 1000 организаций, объем рынка достиг 400 тыс. терминалов. Емкость сегмента датчиков уровня топлива - 200 тыс. шт., темп роста сегмента - 30% за год. Мониторинг транспорта востребован во всех без исключения сегментах транспортной отрасли, а топливные датчики, в частности, - в строительстве (промышленном, гражданском, транспортном), нефтегазовой промышленности и других сферах, в которых затраты на ГСМ существенны и необходимы.

Александр Селиванов, директор по развитию компании Omnicomm, заявил, что рынок телематического оборудования в России и СНГ находится в стадии «бурного роста» и заслуженно привлекает интерес мирового сообщества. Селиванов уточнил, что компания Omnicomm занимается тщательным изучением ситуации и формирующимися тенденциями на рынке. По словам эксперта, компания готова к продолжению сотрудничества с агентством Berg Insight и к дальнейшему предоставлению данных по рынку.